Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Чествование ко Дню учителя

27 сентября, в преддверии Международного дня учителя лучшие  работники системы образования Оренбуржья принимали поздравления от губернатора Юрия Берга.

На торжественной встрече 156 педагогам, в числе которых  была и учитель начальных классов Сухореченской СОШ Бузулукского района Надежда Корчагина, были вручены дипломы и денежные сертификаты.

Поздравляя педагогическое сообщество с профессиональным праздником, глава региона отметил, что  педагоги — главные действующие лица в процессе обучения и воспитания подрастающего поколения.

Вопросы модернизации и развития региональной системы образования, совершенствования материальной базы учебных заведений, повышения качества знаний, социальной защиты, поощрения и поддержки учительства являются приоритетными для Правительства области, — отметил глава региона. — На заседании Госсовета по вопросам общего образования определен главный целевой ориентир – сделать российскую школу одной из лучших в мире. Это говорит о том, что требования к профессионализму учителя повышаются, и здесь мы должны работать на опережение.

Результаты этой масштабной работы заметен. Второй год подряд Оренбуржье по итогам ЕГЭ в числе лучших регионов России. В копилке региона 101 стобалльный результат, 16% участников ЕГЭ получили результаты от 80 баллов и выше. Впервые за последние 4 года в Оренбуржье есть стобалльники по математике профильного уровня и впервые за все годы проведения ЕГЭ — по английскому языку.

Рекордное для региона количество призовых мест – 20 – заняли в этом году оренбургские школьники на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по предметам.

72 представителя талантливой молодежи в прошлом году стали обладателями премии Президента РФ в рамках реализации национального проекта «Образование», превысив квоту области почти в три раза.

Успешным оказался дебют студентов колледжей и техникумов в полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы» по программе «Ворлдскилс» в Приволжском федеральном округе, где оренбуржцы завоевали 2 золотых и 1 бронзовую медали.

По итогам прошедшего учебного года 24 школы области вошли в топ лучших школ России. Кроме того Оренбуржье в лидирующей десятке субъектов Российской Федерации по развитию школьного спорта и физической культуры, что тоже впервые.

С профессиональным праздником педагогов также поздравили Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по финансово – экономической  политике Наталья Левинсон,  министр образования Вячеслав Лабузов, министр финансов Татьяна Мошкова.

Затем для всех присутствующих состоялся концерт. Музыкальным подарком для более трех тысяч педагогов, приглашенных в СКК «Оренбуржье», стало выступление Марины Девятовой.

27092016

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода