Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Роструд призывает граждан определить избыточные требования трудового законодательства

На портале Федеральной службы по труду и занятости «Онлайнинспекция.РФ» (http://онлайнинспекция.рф/требования) открыта платформа для сбора предложений российских работников и работодателей, направленных на совершенствование действующего законодательства о труде.

«Трудовые отношения в России регулирует множество законодательных актов, — говорит руководитель Роструда Всеволод Вуколов. — Трудовой кодекс РФ — это только основа трудового права, отдельные вопросы устанавливается федеральными законами, указами, постановлениями, документами министерств и ведомств, а также некоторыми актами советской эпохи, которые до сих пор не утратили силу. Минтруд России создал рабочую группу по выявлению устаревших, избыточных требований трудового законодательства. В её состав включены представители Роструда, экспертного сообщества, объединений работников и работодателей».

На сегодняшний день в результате систематизации и анализа, проведенного Федеральной службой по труду и занятости, выявлены более 1000 актов, содержащих обязательные требования в сфере трудовых отношений. Планируется сформировать предложения о полной отмене или внесении в них изменений и дополнений. Это позволит снизить издержки как работодателей, так и работников.

Роструд призывает граждан, руководителей организаций, объединения работников и работодателей, принять непосредственное участие в упразднении устаревших и избыточных по их мнению требований трудового законодательства. Результаты Интернет-обсуждения Федеральная служба по труду и занятости представит созданной при Минтруде России рабочей группе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода