Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Районный вебинар по финансовой грамотности

19 апреля 2022 года в рамках реализации проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» МБУ ДО «Центром внешкольной работы» проведен тематический практико-ориентированный вебинар по теме «Финансовая грамотность в общеобразовательных организациях Бузулукского района».

Целью мероприятия явилось повышение финансовой грамотности педагогов в области экономики и финансов.

В ходе семинара педагоги познакомились с ходом реализации Национальной Стратегии повышения финансовой грамотности населения, которая будет реализовываться до 2023 года. Особое внимание было обращено на методику подготовки и проведения урочных и внеурочных мероприятий по финансовой грамотности с учетом возрастных особенностей обучающихся. Педагогам были даны рекомендации по использованию Банка разработок Федерального методического центра по финансовой грамотности системы начального и общего образования. В практической части вебинара поделились опытом работы МОБУ «Искровская СОШ».

Участники семинара проявили живой интерес к вопросу обучения финансовой грамотности обучающихся и наметили основные  перспективы работы педагогов по обучению учащихся основам финансовой грамотности. Также педагогами были обсуждены проблемы, возникающие в процессе преподавания финансовой грамотности, и возможности их решения.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода