Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Рекомендации для родителей

Рекомендации для родителей

  1. Следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм рабочего дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, «переменки» и пр.). Попробуйте вместе составить распорядок дня для всей семьи и строго его придерживаться. Помните – ребёнку может потребоваться некоторое время на адаптацию к новому режиму обучения. Это нормально.
  2. Вместе продумайте рабочее место, учитывая:
    • освещение;
    • наличие отдельного стола с прямой столешницей, чтобы можно было установить на нем не только компьютер, но и другие устройства в безопасном и устойчивом положении;
    • ограничьте неконтролируемый доступ маленьких детей и домашних животных, если они есть в доме.
  3. Вам ваши педагоги направляют рекомендации по организации обучения с использованием дистанционных технологий и электронного обучения – постарайтесь вместе в них разобраться.
  4. Ориентируйтесь только на официальную информацию, которую Вы получаете от классного руководителя и администрации школы.
  5. Если у Вас (или близких родственников) есть возможность, то проследите, чтобы во время онлайн-подключений, общих чатов был выключен телевизор в комнате, была обеспечена тишина и рабочая обстановка.
  6. Постарайтесь, особенно первое время, наблюдать за работой ребёнка на компьютере и процессом обучения в целом.
  7. Обязательно контролируйте время работы ребёнка на компьютере. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребёнка в свободное от учёбы время.
  8. Вы можете повысить привлекательность дистанционных уроков, если попробуете освоить некоторые из них вместе с ребенком. Например, можно задавать ребенку вопросы, поучаствовать в дискуссии, и тогда урок превратится в увлекательную, познавательную игру-занятие. Для ребенка — это возможность повысить мотивацию, а для Вас — лучше узнать и понять своих детей.

Уважаемые родители, обучение с использованием дистанционных технологий – не продолжение беззаботных каникул и не наказание, а ресурс для освоения новых навыков, получения знаний.

В помощь родителям, педагогам и детям мы подготовили видеоролики с рекомендациями. Учителя и психологи оренбургских школ рассказывают, как грамотно и с пользой для дела использовать технологии дистанционного обучения. В первой серии видеороликов свои опытом делится Алла Костюкова, учитель начальных классов лицея номер 6 Оренбурга. #миноброренбург
https://www.instagram.com/p/B-jXM-ZAcYf/?igshid=dzxcm9gwfmny

Ирина Воронина, педагог-психолог лицея 6 г. Оренбурга, дала несколько практических советов родителям и учителям о том, как правильно организовать дистанционное обучение и сохранить у ребенка желание учиться. #миноброренбург

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Яндекс.Погода