Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Районное методическое объединение педагогов

31 декабря 2017 года на базе Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад «Теремок» п. Красногвардеец состоялось заседание районного методического объединения воспитателей на тему «Особенности организации непосредственно образовательной деятельности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования». Заседание вела руководитель методического объединения старший воспитатель высшей квалификационной категории Чуменко И.П.

Было обращено внимание на то, что с введением ФГОС ДО меняется подход к организации и проведению образовательной деятельности с детьми. Происходит отказ от традиционных занятий, построенных в логике учебной модели. Занятие понимается как увлекательное дело с детьми, в процессе которого переосмысливается роль педагога:  он становится «координатором» или «наставником», его позиция по отношению к детям изменяется и приобретает характер сотрудничества, когда ребенок выступает в ситуации совместной с педагогом деятельности и общения равноправным партнером.

В ходе проведения заседания педагоги были привлечены к совместному обсуждению темы «Развитие мотивации в образовательной деятельности дошкольников с учетом требований ФГОС ДО», рассмотрели варианты создания проблемно-игровой ситуации в образовательном процессе.

Заседание завершилось практикумом разработки занятия с применением полученных знаний, рефлексией.

В работе РМО приняли участие 24 педагога дошкольного образования.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода