Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Онлайн-конференция для обучающихся и педагогов дополнительного образования

9 января 2022 года на платформе ZOOM прошла онлайн-конференция для обучающихся и педагогов дополнительного образования творческих объединений технической направленности.

В дополнительном образовании Бузулукского района осуществляется организация 25 творческих объединений по дополнительным общеобразовательным программам  технической направленности: «Робототехника», «Графическая обработка изображений», «Информашка», «Легоконструирование», «Юный техник» и другие.

Программы технической направленности ориентированы на развитие интереса детей к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности. Обучение по программам технической направленности способствует развитию технических и творческих способностей, формированию логического мышления, умения анализировать и конструировать. Занятия в объединениях данной направленности также дают возможность углубленного изучения таких предметов как информатика, физика, математика.

МБУ ДО «Центр внешкольной работы» не первый год сотрудничает с Центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОБУ «Искровская СОШ». В рамках сетевого взаимодействия педагог дополнительного образования Центра «Точка роста» Евгений Петрович Святкин провел мастер-класс по scratch-программированию, где подробно объяснил и наглядно показал, как изготовить анимированную новогоднюю открытку в программе Scratch.

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦВР», руководитель творческого объединения «Робототехника», директор МОБУ «Троицкая СОШ им. Ткаченко А.П.» Вячеслав Геннадьевич Ярков, рассказал и наглядно показал, как проходит работа в творческом объединении на базе филиала «Троицкий», какие виды наборов использует в работе, какие проблемы возникают, а также поделился опытом и предложил пути решения некоторых проблем.

Обучение по программам технической направленности – один из шагов в профессиональное будущее. Оно предоставляет детям возможности профессиональной ориентации и первых профессиональных проб инженерно-технологического и IT-образования, адаптированного к современному уровню развития науки и техники.

Хотим пожелать педагогам, пусть ваш труд не останется незаметным, а ребятам – чтобы все, к чему вы стремитесь и чем интересуетесь – получилось!

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Яндекс.Погода