Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мой безопасный интернет

С 27 сентября по 30 октября 2018 года МБУ ДО «Центр внешкольной работы» организовал конкурс детского рисунка на тему «Мой безопасный интернет» среди обучающихся образовательных организаций Бузулукского района, с целью повышения уровня кибербезопасности и цифровой грамотности обучающихся, привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В конкурсе детского рисунка приняли участие 5 образовательных организаций Бузулукского района, 32 обучающихся. Учащиеся, чьи работы стали победителями, награждены грамотами МБУ ДО «Центр внешкольной работы».

Для воспитанников «Центра внешкольной работы» педагогами дополнительного образования Котковой О.В., Саблиной И.И. была показана «Сказка о золотых правилах безопасности в сети Интернет». Обсуждение сказки помогло воспитанникам определить собственную позицию организации работы в сети Интернет. Был проведен просмотр социального ролика по теме «Безопасность в Интернете». Воспитанники познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также научились общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывания в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д. В конце мероприятия ребята получили памятки Безопасность в сети интернет.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода