Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Спартакиада работников образования Бузулукского района

24 декабря в поселке Красногвардеец прошла районная Спартакиада работников образования, приуроченная ко Дню Профсоюзного Активиста.

Уже на протяжении нескольких лет совместно с районной профсоюзной организацией работников образования, отделом по делам молодежи, спорту  и туризму администрации Бузулукского района  стало доброй традицией проводить спортивные соревнования среди педагогических работников.

До этого года данная Спартакиада традиционно проходила в селе Троицкое. Но в 2016 году в Красногвардейской средней школе имени Героя России Антона Александровича Марченко, где запущен новый, красивый и удобный спортивный зал, оснащенный всем необходимым для соревнований.

Открыли  мероприятие заместитель главы администрации Бузулукского района   Успанова. Татьяна Сапаровна и председатель районной организации Профсоюза Невзорова Марианна Сергеевна. Они пожелали всем участникам соревнования интересной борьбы и честной победы.

В этом году, впервые,  в Спартакиаде принимали участие не только школьные педагоги, но и работники дошкольных образовательных учреждений.

Все участники условно были разделены на 3 зоны по территориальному принципу.

В первой команде – педагоги  Боровой, Искровской, Палимовской, Елшанской Первой СОШ; Липовской, Староалександровской, Боровой, Колтубанской ООШ, а также детского сада «Боровичок» (п. Колтубановский), по руководством Марата Шакирова. Представители второй команды: участники из Красногвардейской, Подколкинской, Новоалександровской, Сухореченской средних, Перевозинской и Дмитриевской основных общеобразовательных школ. Здесь капитаны — Сергей Ненашев и Алексей Старших.  Бурными аплодисментами зал встречал и участников третьей команды: Троицкая СОШ , Жилинская СОШ, Краснослободская ООШ, Лисьеполянская ООШ, Преображенская СОШ,  Елховская ООШ и тренера Юрия Соколова.

В группах поддержки – активисты профсоюзного движения из разных населённых пунктов района.

Соревновательную программу начал конкурс агитбригад «Профсоюзу – да!». В данном конкурсе победителем стала агитбригада первичной профсоюзной организации Красногвардейской школы. Далее прошли спортивные состязания — по шахматам, гиревому спорту, теннису и волейболу.  Все участники проявили смекалку, силу и волю. Однако судейская коллегия объявила лидеров.

Ими стали — участники из Красногвардейской, Подколкинской, Новоалександровской, Сухореченской средних, Перевозинской, Дмитриевской – основных общеобразовательных школ. В личном зачёте по разным видам спорта первенство одержали: Инна Игипти из Колтубановского, Ольга Терлеева, Виктор Феоктистов и Ольга Кузина из Красногвардейца, Виктор Рябченко (ДЮСШ района), Сергей Ярков из Троицкого, Семён Коннов из Преображенки. Первое место по волейболу у девушек взяли спортсменки из Красногвардейца, а юноши данного посёлка разделили верхнюю ступень пьедестала с командой из Сухоречки.  Призовой фонд, в размере 8 000 рублей за счёт средств Райкома Профсоюза,  разделили в командном зачёте.

Лучшие активисты профсоюзного движения и социальные партнёры Профсоюза были отмечены    грамотами Обкома профсоюза и Райкома профсоюза работников образования и денежными премиями.

        Личный зачет по видам соревнований

ШАХМАТЫ

Девушки
1 место Игипти Инна – Боровая СОШ
1 место Терлеева Ольга – Красногвардейская СОШ

Мужчины
1 место Рябченко Виктор Павлович – МБУ ДО Бузулукского района «ДЮСШ»
1 место Ярков Сергей – Троицкая СОШ
3 место Кучумов Сергей – Боровая СОШ

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Девушки
1 место Кузина Ольга – Красногвардейская СОШ
2 место Иванова Ольга – Палимовская  СОШ
3 место Уркунова Юлия – Елховская ООШ

Юноши
1 место Федоров Виктор – МБУ ДО «Центр внешкольной работы»
2 место Феоктистов Александр —  Липовская ООШ
3 место Соколов Юрий – Троицкая СОШ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
1 место Коннов Семен – Преображенская СОШ
2 место Дмитриев Никита – Колтубанская ООШ
3 место Сенютин Юрий – Староалександровская ООШ

ВОЛЕЙБОЛ

Девушки
1 место – Красногвардейская СОШ, Новоалександровская СОШ, Дмитриевская ООШ
2 место – Боровая СОШ, Палимовская СОШ, ДОУ «Боровичок»

Юноши
1 место Красногвардейская СОШ, Сухореченская СОШ
2 место Боровая СОШ, Боровая ООШ, Староалександровская ООШ, Искровская СОШ, Колтубанская ООШ
3 место Троицкая СОШ, Кр.Слободская ООШ, Елховская ООШ, Преображенская СОШ

Сводный протокол спартакиады

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода