МЕНЮ САЙТА
МОиН РФ Обрнадзор ППОО МО ОО Видео ЕГЭ ГИА ФЦТ ФП РО ФИПИ ФЦ ИОР ЕО ЭБСиРНБ

Региональный этап военно-спортивной игры «Зарничка» в Оренбурге

В 2018 году в Оренбуржье дан старт областной военно-спортивной игре «Зарничка», включающей соревновательные мероприятия по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности.

В этом году региональный этап прошел в рамках областной профильной смены «Юнармеец» в период с 16 по 22 июня на базе Оренбургского областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь». Участниками стали свыше 75 юнармейцев из 16 муниципалитетов региона: Илекского, Акбулакского, Сакмарского, Красногвардейского, Грачевского, Адамовского, Тюльганского, Оренбургского, Бузулукского районов, Гайского и Абдулинского городских округов, г. Оренбурга, г. Медногорска, г. Новотроицка, г. Бузулука, г. Бугуруслана.

Юнармейцы в составе 3-х сборных команд показали свои навыки в строевой подготовке, померились силами в эстафете, определили сильнейших в подтягивании у мальчиков и отжимании у девочек, разгадали шифрограммы, проверили знания по медицине и воинским званиям.

Ребята МОБУ «Верхневязовской СОШ» представляли Бузулукский район.

В личном зачете призовые места распределились следующим образом:

  • в соревнованиях по бегу на 60 метров:
    • среди юношей:1 место – Поморцев Владислав (Бузулукский район); 2 место – Газеев Александр (Абдулинский ГО); 3 место – Турманов Дархан (Адамовский район).
    • среди девушек: 1 место – Циммерман Алиса (г. Бугуруслан); 2 место – Ильбахтина Анастасия (Бузулукский район); 3 место – Ивлева Лидия (г. Новотроицк).
  • в соревнованиях по силовой гимнастике:
    • среди юношей:1 место – Поморцев Владислав (Бузулукский район); 2 место – Трофимов Андрей (Оренбургский район); 3 место – Сорокин Глеб (г. Оренбург).
    • среди девушек: 1 место – Коханова Оксана (Бузулукский район); 2 место – Ивлева Лидия (г. Новотроицк); 3 место – Щекалева Ульяна (Оренбургский район).
  • в упражнении по гибкости:
    • среди юношей:1 место – Базаров Кирилл (Сакмарский район); 2 место – Поморцев Владислав (Бузулукский район); 3 место — Золотов Никита (г. Оренбург).
    • среди девушек: 1 место – Щекалева Ульяна (Оренбургский район); 2 место – Ивлева Лидия (г. Новотроицк); 3 место – Фалалеева Дарья (г. Оренбург).

Помимо соревновательной части профильной смены для юнармейцев были проведены учебные занятия с военнослужащими контрактной службы в/ч 63180, а также организован урок мужества с ветераном боевых действий, участником афганской войны, майором запаса ВДВ Андреем Ивановичем Брюниным.

Основные аспекты подготовки к соревнованиям и свой спортивный путь рассказал ведущий тренер сборной Оренбургской области по самбо и рукопашному бою Олег Манцуров.

С интересной выставкой экспонатов Оренбургского народного музея защитников Отечества ребят посетил лидер Союза защитников Отечества Приказчиков Андрей Анатольевич.

Самым ярким событием смены стала выездная экскурсия в отряд специального назначения «Сармат» УФСИН России по Оренбургской области. Юнармейцам продемонстрировали показательные выступления спецназа по альпинистской подготовке, технику отряда, спецсредства и вооружение. Каждый участник смены имел возможность оказать внутри бронетранспортера.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

ГЛ ЕГЭ
ГЛ ВНСДС
ГЛ ВСНЗ

ГЛ ВРП
Детский телефон Доверия

Яндекс.Погода