Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытие МДОБУ «Детский сад «Улыбка» с. Новоалександровка

20 января, в селе Новоалександровка Бузулукского района после реконструкции состоялось открытие детского сада «Улыбка» с введением в эксплуатацию  двухэтажного пристроя на 50 дополнительных мест.

Поздравить маленьких сельчан приехал министр образования области Вячеслав Лабузов. Также в торжественном мероприятии приняли участие глава Бузулукского района Николай Бантюков, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Иван Дикман, сотрудники детского сада, родители.

В приветственном слове региональный министр отметил, что задачу, поставленную Президентом страны – обеспечить местами в дошкольных образовательных учреждениях детей от 3 до 7 лет, в Оренбуржье выполнили еще год назад.

– За последние пять лет в области было введено более 30 тысяч дополнительных мест в детских садах, что позволило решить проблему очередей. В настоящее время хорошими темпами мы выполняем еще более амбициозную задачу, которую поставил перед нами губернатор Юрий Берг — размещение в дошкольных учреждениях малышей от 1,5 до 3 лет. Правительство и глава региона убеждены, что качественное дошкольное образование – основа успеха ребенка на каждом последующем этапе его развития. Наши дети будут воспитываться в прекрасных современных условиях и в будущем станут достойными гражданами нашей страны,– подчеркнул Вячеслав Лабузов.

Подарком на новоселье от Правительства области стал сертификат на сто тысяч рублей.

Реконструкция здания детского сада началась в 2015 году обществом с ограниченной ответственностью «СК «Интерстрой 56». Общий объем финансирования составил 37,5 млн. рублей,  в том числе из федерального бюджета выделено 27 млн. рублей, из областного – 10 млн. рублей, из муниципального бюджета – 0,5 млн. рублей.

В целом детский сад рассчитан на 100 мест (4 группы) для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Для работы с детьми сформирован коллектив квалифицированных педагогов.

Для проведения занятий и праздников имеется просторный и светлый музыкально-спортивный зал. В каждой групповой комнате предусмотрены полы с подогревом, имеется современная качественная мебель.

Оборудование в прачечной, медицинском и пищевом блоках соответствует современным нормам и требованиям надзорных служб.

Благоустроена прилегающая территория — оборудованы площадки с игровыми комплексами, теневыми навесами и песочницами.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода