Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

В дошкольных организациях Бузулукского района ежегодно проходит акция «Покормите птиц зимой». Цель акции: формировать у детей обобщенное представление о зимующих птицах; развивать познавательный интерес у детей к жизни зимующих птиц; воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Воспитанники вместе с родителями изготавливают различные кормушки, приносят корм. Размещенные на территории детских садов кормушки дают уникальную возможность знакомить детей с разными видами птиц нашего края, наблюдая за ними, рассматривая птиц на близком расстоянии. Воспитатели проводят беседы о зимующих птицах, о том, как сложно им добывать корм в зимний период, и о том, как нуждаются в этот период в помощи наши пернатые друзья.

 

Ребята с удовольствием угощают пернатых семенами и крошками. Данная акция учит ребят доброте и заботе. Забота о братьях наших меньших является неотъемлемой и важной частью воспитания подрастающего поколения. С самого раннего детства ребята учатся заботе и участию в судьбе птиц и привлекают к этой деятельности старших и родителей. Воспитанников радует, когда они делают добрые дела. Ребята понимают, что, благодаря им выживет за зиму большее число птиц и порадуют нас своим пением. Действительно, все начинается с малого.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода