Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Спартакиада среди лагерей дневного пребывания и площадок кратковременного пребывания

Спортивные соревнования – это всегда праздник. Праздник радости, здоровья успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение.

Уже третий год на базе ФОК в п. Мичурино МБУ ДО «Центр внешкольной работы» проводит районную Спартакиаду среди лагерей дневного пребывания и площадок кратковременного пребывания для обучающихся Бузулукского района.

Очередная III-я межлагерная районная Спартакиада проходила 25 июля 2018 года, активное участие в которой приняли 5 команд из 5 образовательных организаций района и ДОЛ «Олимпиец». Открывала Спартакиаду и приветствовала участников директор МБУ   ДО «ДЮСШ» Ольга Александровна Смольянинова.

Программа Спартакиады включала в себя следующие виды испытаний: творческий конкурс «Визитная карточка команды», прыжки на скакалке, бег 30 метров, командный прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами, дартс. У каждой команды был свой маршрутный лист с испытаниями.

В Спартакиаде приняло участие в общей сложности около 100 детей и подростков Бузулукского района разного возраста от 8 до 12 лет.

Участники соревнований проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии.  1 место в Спартакиаде заняла команда ДОЛ «Олимпиец», второе место – команда «Солнышко» «Березовский филиал МОБУ «Троицкая СОШ», третье – «Юный краевед» МОБУ «Преображенская СОШ». Все испытания вызвали у участников массу эмоций. Это действительно праздник, где царит удивительная атмосфера радости и дружелюбия.

Завершилась Спартакиада фестивалем художественного творчества, которые провели для ребят волонтеры, обучающиеся районной Школы Актива Бузулукского района. Каждая команда представила свой творческий номер.

Хочется выразить благодарность педагогам, тренерам и учащимся, воспитателям ДОЛ «Олимпиец» за создание благоприятных условий и организацию мероприятия.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода