Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Спартакиада радости, здоровья и успеха!

Президент РФ неоднократно подчеркивал значимость сохранения и укрепления здоровья школьников, говоря: «Здоровье человека – важный показатель его личного успеха.  Если у молодёжи появится привычка к занятиям спортом, будут решены острые социальные проблемы».

Спортивные соревнования – это всегда праздник. Праздник радости, здоровья успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение.

Деятельность по формированию установки на здоровый образ жизни и физическое совершенствование, является приоритетным направлением в работе со школьниками.

Уже третий год на базе ФОК в п. Мичурино МБУ ДО «Центр внешкольной работы» проводит районную Спартакиаду среди лагерей дневного пребывания и площадок кратковременного пребывания для обучающихся Бузулукского района.

III-я межлагерная районная Спартакиада проходила 8 июня 2018 года, активное участие в которой приняли 8 команд из 8 образовательных организаций района МОБУ «Боровая СОШ», МОБУ «Боровая ООШ», МОБУ «Верхневязовская СОШ», МОБУ «Державинская СОШ», «Дмитриевский» филиал МОБУ «Новоалександровская СОШ», МОБУ «Подколкинская СОШ», МОБУ «Краснослободская ООШ», МОБУ «Красногвардейская СОШ им. Марченко А.А.». Открывала Спартакиаду и приветствовала участников директор МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Евгения Николаевна Филатова.

Программа Спартакиады включала в себя следующие виды испытаний: творческий конкурс «Визитная карточка команды», прыжки на скакалке, бег 30 метров, командный прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами, дартс. У каждой команды был свой маршрутный лист с испытаниями.

В Спартакиаде приняло участие в общей сложности около 80 детей и подростков Бузулукского района разного возраста от 8 до 14 лет.

Участники соревнований проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии.  1 место в Спартакиаде заняла команда «Патриоты» МОБУ «Верхневязовская СОШ», второе место – команда «Радуга талантов» МОБУ «Боровая СОШ», третье – «Моряки» МОБУ «Державинская СОШ». Все испытания вызвали у участников массу эмоций. Это действительно праздник, где царит удивительная атмосфера радости и дружелюбия.

Завершается Спартакиада традиционно играми и флешмобом, которые провели для ребят волонтеры, обучающиеся районной Школы Актива Бузулукского района – Князева Анна, Лапина Анастасия, Исаев Вадим.

Подведём итоги. Что же является главным результатом соревнований? Конечно это удовольствие от игры, всестороннее развитие личности и успешность детей и подростков в реальных условиях жизни. Ещё это популяризация игровых видов спорта, формирование у ребят «чувства локтя», столь необходимого для будущего России. А также важный вклад в популяризацию здорового образа жизни.

Хочется выразить благодарность педагогам, тренерам и учащимся МБУ ДО Бузулукского района «Детско-юношеская спортивная школа» за создание благоприятных условий и организацию судейства. Директор ДЮСШ, судья одного из испытаний Спартакиады, Ольга Александровна Смольянинова подчеркнула, что Спартакиада проводится в знаменательный для жителей Бузулукского района период – год 90-летия образования района – и пожелала участникам спартакиады новых достижений и свершений.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода