Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар–практикум среди педагогов ДОО Бузулукского района

17 февраля 2021г. на платформе  zoom  состоялся  районный  методический семинар-практикум  среди педагогов ДОО Бузулукского района, на тему: «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей старшего возраста».

В семинаре приняли участие  22 педагога из образовательных учреждений района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Изобразительная деятельность является едва ли не самым интересным видом деятельности дошкольников. Она позволяет ребёнку отразить в изобразительных образах свои впечатления об окружающем, выразить своё отношение к ним. Вместе с тем изобразительная деятельность имеет неоценимое значение для всестороннего эстетического, нравственного, трудового и умственного развития детей. Существует множество приемов и техник рисования, с помощью которых можно создавать оригинальные работы, даже не имея никаких художественных навыков.

С докладом «Использование нетрадиционных техник рисования в организованной образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста»   выступила Неясова Олеся Васильевна — методист по дошкольному образованию.

Со своим опытом работы перед коллегами выступила воспитатель  МДОБУ «Детский сад «Боровичок» п. Колтубановский Мороз Ольга Андреевна. Показала, как на занятиях с воспитанниками, по изобразительной деятельности  использует  нетрадиционные  техники. Свое выступления  сопровождала  показом презентации.

Районное методическое объединение   получило  высокую оценку участников.​

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Яндекс.Погода