Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар-практикум «Система патриотического воспитания в современных  условиях»

13 декабря 2019 года на базе МОБУ «Верхневязовская СОШ» состоялся семинар-практикум с заместителями директоров по воспитательной работе на тему «Система патриотического воспитания в современных условиях». Его участниками стали 23 педагогических работника со всех образовательных организаций Бузулукского района.

Открыла семинар заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Сапаровна Успанова, которая в приветственном слове подчеркнула, что: «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте, и такой фундамент – это патриотизм». «Патриотизм – это главное». При этом Татьяна Сапаровна отметила своё понимание патриотизма: «Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям нашего народа, нашей культуре. Это ответственность за свою страну и её будущее».

В работе семинара-практикума приняли участие начальник отдела образования администрации Бузулукского района Станислав Викторович Статинов, главный специалист отдела по делам молодежи, спорту и туризму Светлана Александровна Кузьмина, ведущий специалист по внешкольной работе Марианна Сергеевна Невзорова, директор МБУ ДО «ЦВР» Евгения Николаевна Филатова и другие.

Участникам семинара рассказали о системе патриотического воспитания молодежи в современной России и методике проведения военно-патриотических лагерей.

Учащиеся военно-патриотического клуба «Патриот», который действует на базе МОБУ «Верхневязовская СОШ» выступили перед участниками семинара.

Семинар показал заинтересованность педагогических работников по данной теме – патриотическое воспитание как никогда требует пристального и постоянного внимания в воспитательном процессе детей и подростков, как будущих защитников своей страны.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода