Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар-практикум для молодых педагогов на тему: «Психолого-педагогическое сопровождение профессиональной адаптации молодых педагогов в инновационной образовательной среде»  

06.12.2022 в поселке Колтубановский Бузулукского района, был проведен  семинар-практикум для молодых педагогов на тему: «Психолого-педагогическое сопровождение профессиональной адаптации молодых педагогов в инновационной образовательной среде». Семинар организован СМП, Бузулукской районной организацией Профсоюза совместно с отделом образования администрации Бузулукского района.

Молодые педагоги дошкольных учреждений, участвовали в семинаре-практикуме на базе МДОБУ «Детский сад «Боровичок» п. Колтубановский.

Заведующий детским садом «Боровичок», Любовь Степановна Тупикова, поприветствовала гостей, пожелав им успешной и плодотворной работы. Открыла семинар Невзорова Марианна Сергеевна, председатель районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Российской Федерации, ознакомила с программой семинара, напомнила о главных целях и задачах образовательных учреждений района. Проговорила о правах, обязанностях и ответственности иных участников образовательных отношений по отношению к педагогическим работникам.

Тему «Трудности в поведении детей дошкольного возраста. Методы и приемы психолого-педагогической помощи» раскрыл педагог-психолог МДОБУ детский сад «Теремок» п. Красногвардеец Агафонова Татьяна Петровна. После выступления провела тренинг, чтоб помочь педагогам преодолеть трудности в решении конфликтных ситуаций.

Старший воспитатель МДОБУ «Детский сад «Боровичок» п. Колтубановский Дильмухаметова Альмира Махмудовна, провела с педагогами практикум по решению педагогических ситуаций в ДОУ. Цель: способствовать повышению коммуникативной и психологической компетентности педагогов в общении с родителям.

Методист по дошкольному образованию Неясова Олеся Васильевна, рассказала о порядке действий при конфликтах в чатах.

В ходе семинара были представлены открытые просмотры предметно развивающей среды групп и методических уголков педагогов детского сада «Боровичок».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода