Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинар Внештатных технических инспекторов труда Профсоюза

С 13.11.2019 – 15.11.2019 года на базе «Учебно-методического центра Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области» г. Оренбурга проходил семинар Внештатных технических инспекторов труда Профсоюза.

В данном семинаре принимали участие работники образования Оренбургской области. Первый день семинара был очень насыщенным и интересным. После открытия семинара, Ильина Л.А. рассказала «Об итогах работы технической инспекции труда областной организации Профсоюзов работников народного образования и науки». «Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации» — крупнейшая организация профсоюза. На 1.01.2019 г. членов профсоюза составило 71589 человек.  Вторая лекция была посвящена «Социальной защите пострадавших на производстве. Расследование несчастных случаев на производстве». Сидорина Г.И., подробно рассказала о случаях, происходящих на производствах и способах решения данных проблем.

Второй день семинара был не менее насыщенным и интересным.

По первой лекции «Государственное регулирование в сфере охраны труда. Государственные нормативные требования по охране труда», выступил специалист в данной сфере Иванов Александр Николаевич.

Так же рассматривались такие вопросы как:

  • Основы управления охраной труда в организации. Предоставление компенсаций за условия труда; обеспечение работников СИЗ.
  • Специальная оценка условий труда в учреждениях образования (Лысковцева И.В.)
  • Приемы оказания первой помощи пострадавшим на производстве (Михайлов К.Б.)

В завершении второго дня семинара, организаторы предоставили билеты в Драматический театр г. Оренбурга на спектакль «Дикарь».

Третий день включал в себя круглый стол, где все участники семинара обменивались опытом. Лекция по пожарной безопасности в учреждениях образования (Лопатин А.Г.)

В завершении подведение итогов семинара, и вручение удостоверений «о проверке знаний требований охраны труда».

Организаторами было предоставлено участникам семинара комфортное жилье, 3х разовое питание.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода