Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Районное методическое объединение педагогов

22 ноября 2018 года на базе муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Детский сад «Боровичок» п. Колтубановский состоялось заседание районного методического объединения воспитателей на тему «Особенности организации образовательной деятельности в разновозрастной группе». Руководитель методического объединения, воспитатель высшей квалификационной категории Дильмухаметова А.М. показала присутствующим специфику работы в разновозрастной группе, преимущества, особенности организации режима, проведения занятий, создание развивающей среды, особенности работы с родителями. В ходе «мозгового штурма» педагогами были выделены методы и приёмы работы с детьми в разновозрастной группе.

В рамках аттестации на первую квалификационную категорию воспитатель МДОБУ «Детский сад «Боровичок» п. Колтубановский Федорова Н.С. представила открытое занятие в разновозрастной группе детей от 5 до 7 лет «Как растения готовятся к зиме» (образовательная область «Познавательное развитие»).

В ходе заседания, присутствующие ознакомились с опытом работы коллег, подчеркнувшем, что взаимодействие двух или нескольких детей разного возраста способствует обогащению их опыта, познанию себя и других, а также развитию инициативности детей, проявлению их творческого потенциала и овладению нормами взаимоотношений.

В работе РМО приняли участие 22 педагога дошкольных организаций.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода