Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Путин заявил, что все образовательные проекты для детей должны идти через Минпросвещения

Все проекты для детей в сфере образования должны проходить через экспертизу Минпросвещения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на проходящей по видеосвязи встрече с выпускниками программы кадрового резерва Высшей школы госуправления.

Так он прокомментировал слова губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, который рассказал о реализации в регионе с участием Сбербанка и компании «Просвещение» программы по школьному образованию.

«Вы упомянули про проект Сбера и компании «Просвещение» по поддержке образования. Это хорошо иногда делать, у Сбера и у «Просвещения» много хороших идей. Нужно только не забывать, и я прошу вас и других руководителей регионов иметь в виду, что руководителем отрасли является министерство просвещения, и все должно проходить через их экспертизу, прежде всего контент того, что делается в этой сфере», — сказал президент.

Глава государства объяснил такую необходимость тем, что «это выходит на самое дорогое, что у нас есть, на детей, а к этому нужно очень бережно и внимательно относиться».

Путин пожелал успехов Махонину, отметив, что доверие пермяков надо оправдывать. Говоря о важности региона для экономики страны, президент подчеркнул, что в Пермском крае сейчас разрабатываются авиадвигатели ПД-14, которых «мы не делали лет 30». «Мы, конечно, должны будем выпустить и двигатели более мощной тяги, уверен, что специалисты его выпустят, сделают для того, чтобы использовать на широкофюзеляжных машинах», — добавил Путин. Он призвал Махонина «сделать все, чтобы люди не разочаровались в том», что оказали губернатору высокое доверие, проголосовав за него на выборах.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода