Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Праздник культуры и спорта

Все дети обожают летние каникулы и проводят их каждый по-своему. Но, может быть, каникулы интересней провести в лагере, где царит особая праздничная атмосфера. А уж праздники в лагерях дневного пребывания – неотъемлемая составляющая жизни их воспитанников.

26 июня 2019 года на территории физкультурно-спортивного комплекса с. Мичурина прошло два мероприятия, посвященного Году Театра в России, среди лагерей дневного пребывания Бузулукского района, ставших уже традиционными в период летнего отдыха. Это Спартакиада «Быть в движении, значит укреплять здоровье» и Фестиваль детского творчества «А любовь остается жить…».

Открыли Спартакиаду спортсмены традиционной «Визитной карточкой» — представлением своих команд, эмблемы и девиза. Продолжением стали спортивные состязания между командами ЛДП, как и на любых настоящих Олимпийских играх.

Главная цель этого мероприятия – показать детям, что занятия спортом – это путь к здоровью. Но какие же соревнования обходятся без победителей! Спасибо судейской бригаде за беспристрастное судейство: 3 место заняла команда ЛДП «Вперед, юнармейцы» Верхневязовской СОШ, 2 место – «Солнечная волна» ЛДП «Солнышко» Жилинской СОШ. Победителем стала команда детского оздоровительного лагеря «Олимпиец». Один праздник закончился, но впереди еще ждал ребят не менее интересный праздник детского творчества, где участники раскрыли свои таланты и позволили на мгновение почувствовать себя и зрителей певцами и музыкантами, танцорами и актерами.

Завершился фестиваль награждением победителей и участников. Третьим местом награждены участники ЛДП «Вперед, юнармейцы» Верхневязовской СОШ, вторым – ПКП «Солнышко» Алдаркинской ООШ, а первое место снова у участников детского оздоровительного лагеря «Олимпиец». Но членами жюри было принято наградить дипломом в номинации «Приз зрительских симпатий» Сотникова Данилу, воспитанника ДОЛ «Олимпиец», который завершил работу фестиваля искрометной юмористической миниатюрой, исполнив которую, сорвал шквал аплодисментов и бурных оваций зрителей, не оставив никого равнодушным к своему выступлению.

В целом мероприятия прошли очень весело, интересно и ярко, с задором, шумом. Все участники получили сладкие призы, и грамоты за победу и участие.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Яндекс.Погода