Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Почти лауреаты Нобелевской Премии…

13 марта 2020 года на базе МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Бузулукского района,  в поселке Красногвардеец, прошла XIII ежегодная районная ученическая научно-практическая конференция «Глаза твоей души – твой светлый разум!».

В научно-практической конференции принимали участие учащиеся 8 – 11 классов образовательных организаций Бузулукского района.

Вниманию слушателей были представлены результаты исследовательской и проектной деятельности учащихся, осуществляемой под руководством преподавателей школ Бузулукского района.

В течение всей процедуры защиты исследовательских работ и проектов работала экспертная комиссия в лице представителей от Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиал) «ОГУ», преподавателей Бузулукского лесхоз-техникума, методиста МБУ ДО «Центр внешкольной работы», педагога дополнительного образования филиала «Проскуринский» МБУ ДО «Центр внешкольной работы».

Все участники Конференции, независимо от результата защиты, приобрели неоценимый опыт в работе над проектами, который смогут применить в дальнейшем: на стадии разработки, оформления и стадии подведения итогов – защите проекта.

Завершила работу Конференция общим собранием участников и членов жюри, по итогам которого прошло обсуждение работ и награждение лучших из них.

Многим предстоит дальнейшая сложная творческая работа над проектами и исследовательскими работами на будущий год и только в пути, преодолевая трудности, можно добиться результата, а некоторым – воплощения проектов в жизнь.

В Конференции были определены победители, призёры и участники: первое место разделили учащиеся Новоалександровской СОШ – Уткина Елена, Валеева Милена и Палимовской СОШ – Сосунов Даниил, второе место у учащихся Новоалександровской СОШ – Мохова Дмитрия и Клеймёнова Михаила, Верхневязовской СОШ – Фильчакова Егора, Шахматовской ООШ – Дубовской Ирины. Третьим местом награждена учащаяся Палимовской СОШ – Ивашкина Алёна и ребята из Тупиковской СОШ – Бабарыкина Екатерина и Киваева Карина.

Лучшие работы учащиеся смогут представить на Конференции следующего уровня – в БГТИ, а некоторые – даже на областном в г. Оренбурге.

Заметку подготовила методист МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Юлия Владимировна Абоимова.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода