Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Бузулукский район отправил посылки российским солдатам

Совет женщин совместно с администрацией Бузулукского района и секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Николаем Бантюковым поддержали Всероссийскую благотворительную акцию Союза женщин России «Посылка солдату».  Благодаря районному отделу образования, профсоюзной организации работников образования, образовательным организациям района,  и неравнодушным жителям собрано 138 коробок военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине.

В коробки упаковали продукты питания, товары первой необходимости, детские рисунки и письма солдатам. Слова благодарности и добрые пожелания сейчас очень нужны нашим военнослужащим, чтобы чувствовать нашу поддержку.

— Чай, кофе, шоколад, печенье, сгущенное молоко, носки, спички, мыло, салфетки — лишь часть того, что лежит в этих коробках. Сегодня мы собрали по списку те вещи, которые нужны именно нашим солдатам, нашим воинам. От женсовета Бузулукского района были разосланы письма с просьбой о помощи. Узнав об акции «Посылка солдату», свой вклад внесли все образовательные учреждения Бузулукского района. Благодарим также жительницу села Алдаркино, Веру Николаевну Кондрашову, за ее доброту, неравнодушие и участие в акции. Большое спасибо всем, кто принял участие! Отрадно отметить, что в этой акции участвовали и дети. Ребята из детских садов нарисовали рисунки. Школьники написали письма, в которых они не только поддерживают наших солдат, но и верят, что «Сила – в правде». Ребята с теплотой и любовью помогали родителям и педагогам собирать посылки. Мы надеемся, что подарки поднимут боевой дух наших солдат, — рассказала председатель Совета женщин Бузулукского района, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова.

На этой неделе завершилось комплектование посылок для солдат и сегодня все коробки, собранные сельчанами, направлены в г.Оренбург, откуда по линии Минобороны будут доставлены в зону проведения спецоперации. За предоставленный транспорт для отправки груза благодарим индивидуального предпринимателя, главу КФХ из села Екатериновка Иванова Юрия Владимировича.

Стоит отметить, что это не первая акция, организованная в Бузулукском районе. 29 марта от нашего района мирным жителям Донецкой и Луганской народных республик было передано более 5 тонн гуманитарной помощи. И останавливаться на этом Бузулукский район не собирается и присоединяется к новой общественной акции по сбору литературы для библиотек Донбасса «Книги первой необходимости».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Яндекс.Погода