Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ПКП 8 день —  «День Земли»

Земля-это малая частичка Вселенной, но только на ней есть жизнь. Природа Земли едина и каждого касаются её беды. Наша общая задача – сберечь планету. Наша планета, несмотря на свой почтенный возраст, полна тайн и загадок. И вот сегодня мы отправимся в небольшое путешествие в тот мир, который находится рядом с нами , т.е. в мир природы.

На станции «Лесная» в гости  приходили «Лесовичок» и «Лисичка» , они рассказали детям о лесе, какие деревья растут и для чего нужен лес «Лисичка предложила ребятам разгадать кроссворд о деревьях. А «Белочка»  загадывала загадки на тему « Лекарственные растения» Старшие ребята показали сценку «Белая черёмуха»  о том  ,что нельзя ломать ветки у деревьев. На каждой станции дети выходили с иллюстрациями и рассказывали о правилах поведения в лесу. Интересно прошли игры «Угадай гриб», «Узнай птицу» в заключении педагог напомнил детям, что Земля общий дом растений, грибов, животных и человека, и нам надо думать о том, чтобы этот дом всегда процветал и богател.

Есть просто храм, есть храм науки
А есть ещё природы храм
С лесами, тянущими руки
Навстречу солнцу и ветрам.

Он свят в любое время суток
Открыт для нас в жару и стынь.
Входи сюда, будь сердцем чуток,
Не оскверняй его святынь!

В конце мероприятия дети исполнили песню «Девочка и весна» сл. и муз. Г.Гладкова.

В ходе проведения спортивных соревнований дети показали свою ловкость и быстроту.  В заключении  ребята  выпустили плакат «Берегите Землю»

День прошёл на ура!

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода