Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

О проведении на территории Оренбургской области Всероссийского правового (юридического) диктанта (далее – Диктант) 

С 3 по 12 декабря 2021 года во всех субъектах Российской Федерации, в том числе на территории Оренбургской области, пройдет Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее — Диктант). Организатором Диктанта является Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» при поддержке ряда государственных и общественных организаций, в том числе Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной антимонопольной службы, ВУЗов и иных образовательных и научных учреждений страны.

В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, административная ответственность, трудовые, семейные, гражданские права.

В 2021 году вопросы Диктанта составлены на нескольких языках; разработаны две версии – для граждан с юридическим образованием и без него.

Полная информация о Диктанте будет размещена на сайтах: Ассоциации юристов России http://alrf.ru/ , на сайте правительства Оренбургской области http://www.orenburg-gov.ru/, а также на сайтах ВУЗов, организаций, учреждений.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода