Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Оформление зимнего участка

Зима — удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.

А с каким желанием, задором и радостью проходят зимние прогулки! Пребывание на свежем воздухе имеет огромное значение для развития ребенка, сочетание движений с воздействием свежего воздуха является эффективным средством закаливания детей. И чтобы дошкольники гармонично, познавательно и всесторонне развивались на прогулке, воспитатели Бузулукского района вместе с родителями построили замечательные снежные постройки.

Снежные скульптуры украшают участки дошкольных образовательных учреждений района, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.

Все постройки обыгрываются: подлезание, метание, перешагивание, снежные лабиринты, ледяные дорожки. Создание снежных построек является одним из интереснейших занятий, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе.

Благодаря совместному участию в этом мероприятии детей, родителей и воспитателей, территория участков для детей стала любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода