Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Один из региональных проектов «Современная школа» национального проекта  «Образование» предполагает совершенствование материально-технической базы сельских школ, путем создания Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  1 сентября 2020 года Центр распахнул свои двери для мальчишек и девчонок МОБУ «Искровская СОШ» и школ района в рамках сетевого взаимодействия. Здесь школьников ждет изучение программирования, интернет — технологий, робототехники, виртуальной и дополненной реальности.

В открытии центра принял участие глава Бузулукского района Николай Александрович Бантюков, заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Сапаровна Успанова, начальник отдела образования администрации Бузулукского района Станислав Викторович Статинов.

На создание центра было затрачено более 2 млн. руб. из местного бюджета на проведение ремонта помещения в рамках софинансирования с областным бюджетом 1 млн. руб. на мебель и брендирование. Поставка оборудования осуществляется за счет средств федерального и областного бюджета. Благодаря обновленной материально-технической базе у обучающихся появилась возможность изучать учебные предметы «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Технология» по-новому, в свете стремительно развивающегося технического прогресса. Ну и конечно дополнительное образование по программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей займет качественно новую ступень.

В последующие два года в Бузулукском районе планируется открытие еще двух таких центров на базе МОБУ «Боровая СОШ» и МОБУ «Державинская СОШ», что позволит системе образования района обновить материально-техническую базу образовательных организаций.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода