Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Определены победители XIV областного конкурса «Детский сад года – 2019»

18 октября в Красногвардейском районе на базе Плешановского детского сада № 1 прошел очный этап областного конкурса образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, «Детский сад года – 2019».

К участию в очном этапе конкурса были приглашены образовательные организации, набравшие наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа.

В приветственном слове заместитель главы администрации Красногвардейского района Александр Сова отметил, что «Детский сад года» – звездный конкурс, сегодня в одно яркое созвездие собрались лучшие работники системы дошкольного образования области. Участники конкурса смогли окрылить души своих коллег теплотой и светом своего мастерства и профессионализма».

В рамках очного этапа конкурса коллективы десяти лучших дошкольных образовательных организаций региона продемонстрировали свой инновационный опыт работы по формированию у ребенка уважительного отношения и чувства принадлежности к семье и к сообществу детей и взрослых. Конкурсанты познакомили членов жюри с фрагментами совместной деятельности педагога с детьми: «Семья начало всех начал», «Школа юных волонтеров», «Оренбургский пуховый платок» и другие. Жюри необходимо было оценить, как используются технологии, правильно ли подано содержание в соответствии с ФГОС дошкольного образования, умение педагога взаимодействовать с детьми.

По итогам конкурса были названы победители по двум номинациям:

Номинация «Городской детский сад»:

  • диплом I степени – детский сад № 19, г. Оренбург;
  • диплом II степени – детский сад комбинированного вида № 21, г.Бугуруслан;
  • диплом III степени – детский сад «Золотой ключик», Ясненский городской округ;

Номинация «Сельский детский сад»:

  • диплом I степени – детский сад «Золотой зернышко», Оренбургский район;
  • диплом II степени – детский сад №2 «Теремок» п. Новоорск, Новоорский район;
  • диплом III степени – детский сад «Боровичок» п. Колтубановский, Бузулукский район (заведующий Тупикова Л.С., воспитатель Дильмухаметова А.М.).

Конкурс объединил тех, кто все свои силы и творческую энергию способен вкладывать в развитие и становление подрастающего поколения. Каждому участнику он позволил продемонстрировать своё профессиональное мастерство, открыть в себе творческие возможности и безграничный потенциал роста.

Поздравляем победителей и желаем коллективу детского сада «Боровичок» новых свершений!

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода