Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Нацпроект «Образование»: школьников Оренбуржья приглашают принять участие в проекте профориентации «Билет в будущее»

В Оренбургской области стартовал третий цикл проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее», который реализуется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В июне региональный оператор проекта Медногорский индустриальный колледж провел цикл обучающих семинаров для профессиональных образовательных организаций области, являющихся площадками проведения практических мероприятий Проекта «Билет в будущее» в Оренбуржье. Успешно проведена регистрация площадок и наставников на платформе проекта.

В июле начнет работу обновленный сайт проекта.
На сайте школьники, в том числе из самых удаленных уголков нашей области, смогут проверить знания о профессиях и определиться с предпочтениями путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой специальностей.

На втором этапе участники проекта смогут попробовать себя в профессиях на различных практических мероприятиях. Ребятам будут доступны профессиональные пробы по 38 компетенциям из востребованных экономикой региона сфер занятости. Например, «Промышленное производство» представлено компетенциями «Лаборант химического анализа», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Изготовление прототипов», «Обработка листового металла», «Инженерный дизайн САD», а востребованные профессии сферы «Информационные технологии и коммуникации» демонстрируют компетенции «Программные решения для бизнеса», «Сетевое и системное администрирование», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Веб-дизайн и разработка».

Это прекрасная возможность для наших ребят определиться с будущей профессией. Все участники проекта могут попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.

Подробную информацию можно получить на сайте проекта или у регионального оператора в Оренбуржье – в Медногорском индустриальном колледже – по телефону: (35379) 3-17-02.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода