Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Навигатор дополнительного образования детей в Оренбургской области. Ответы на вопросы.

ЧТО ТАКОЕ НАВИГАТОР?  

Информационный портал Навигатор (dop.edu.orb.ru) — это онлайн-каталог и система бронирования кружков, секций всех организаций дополнительного образования в Оренбургской области, а также общеобразовательных, спортивных и художественных школ. Теперь записаться в них на обучение можно через региональный Навигатор дополнительного образования. С помощью нового сайта родители могут выбирать для своих детей занятия, кружки и секции, исходя из тематики, местоположения организации, возрастной категории и т.д. Навигатор предоставляет возможность подать онлайн-заявку на обучение по выбранной программе в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки и способностями ребенка.  В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций. Регистрация в навигаторе аналогична регистрации ребёнка в электронном журнале и дневнике в общеобразовательной школе.

При отсутствии возможности подать заявку на получение дополнительного образования родитель (законный представитель) ребенка может написать заявление на обучение по выбранной программе непосредственно в образовательной организации или в муниципальном опорном центре по месту жительства.

ДЛЯ ЧЕГО НАВИГАТОР РОДИТЕЛЯМ?

С 1 апреля 2021 года будет открыт доступ для потребителей услуг в навигаторе на онлайн-регистрацию (подача заявок на обучение). Родитель (законный представитель) должен самостоятельно зайти на сайт Навигатора (http://dop.edu.orb.ru ), используя свой персональный логин и пароль от портала «Госуслуги», добавить своего ребёнка и подать заявку на обучение (подробный алгоритм в приложении). Важно понимать, что правильно организованная регистрация в Навигаторе позволит в дальнейшем каждому ребёнку получить денежный сертификат на обучение по дополнительным программам.

Задать интересующие вопросы и обратиться за консультацией можно к руководителю МОЦ Филатовой Евгении Николаевне по адресу: п. Красногвардеец, ул. Октябрьская 55 или по телефону – 8 (35342) 6-26-25.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Яндекс.Погода