Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2022»

В целях пропаганды чтения и расширения читательского кругозора детей и подростков, повышения интереса к чтению и выявления талантов среди учащихся, развития и популяризации детского художественного творчества ежегодно в Бузулукском районе проводится конкурс юных чтецов «Живая классика».

11 марта 2022 г. в МБУ ДО «Центр внешкольной работы» состоялся муниципальный этап Конкурса, в котором принимали участие обучающиеся из 5 образовательных организаций Бузулукского района.

В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Учащиеся читали полюбившиеся отрывки из произведений российских писателей. Ребята декламировали отрывки с чувством, с тактом… Приятно было видеть, как они проникаются текстом, как проживают судьбы героев, проявляют живость своих детских характеров. Выступления детей стремительно увлекают и невольно захватывают слушателя.

Именно после проведения таких конкурсов хочется забыть о житейских невзгодах, мелочах и просто верить в чудеса… Спокойная, доброжелательная обстановка, серьезная подготовка участников настраивали на доверительный разговор и активное слушание.

На конкурсе царила удивительно праздничная атмосфера. Затаив дыхание учащиеся, жюри слушали отрывки из произведений Ю. Бондарева, О. Громовой, Л. Воронковой, Э. Фоняковой и многих других.

Потрясающее впечатление произвели на всех учащиеся Верхневязовской, Шахматовской, Палимовской школ, выступления которых жюри оценила на максимальные баллы. Не менее интересны были и выступления учащихся Староалександровской, Твердиловской школ района.

Вас, дорогие конкурсанты,
Сердечно мы благодарим
За искру вашего таланта –
За всё «спасибо» говорим:
Спасибо вам за эти строки
За души, вложенные в них,
За то, что зал в немом восторге
Весь очарованный притих,
За глубину переживаний,
За взгляд, за мимику, за жест.
За меру вложенных стараний,
За то, что вы такие есть!

И, конечно же, хочется надеяться, что ребята, успевшие поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело — не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными детьми – будущее России!

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода