Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Методическое объединение воспитателей дошкольных организаций Бузулукского района

26 апреля 2019 года в отделе образования администрации Бузулукского района состоялось заседание районного методического объединения воспитателей, посвященное вопросу организации педагогической диагностики образовательной деятельности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Руководитель методического объединения, воспитатель высшей квалификационной категории Дильмухаметова Альмира Махмудовна, показала присутствующим систему педагогических действий в рамках оценки индивидуального развития дошкольников, значение данной работы для получения обратной связи в процессе взаимодействия с воспитанниками и определение наличия условий для развития ребенка в соответствии с его возрастными особенностями, возможностями и индивидуальными склонностями. В ходе «мозгового штурма» педагогами были выделены принципы и условия проведения педагогической диагностики.

Лободина Елена Александровна, педагог МДОБУ детский сад «Теремок» п. Красногвардеец, поделилась опытом проведения диагностики педагогического процесса в младшей группе. Были даны рекомендации по использованию в практике работы инструментария педагогической диагностики по образовательным областям в соответствии с ФГОС ДО.

В ходе заседания, присутствующие ознакомились с опытом работы коллег по выбору методик и педагогических технологий, разработке инструментария для фиксации, анализа и хранения полученных в ходе мониторинга результатов, определяющих индивидуальное развитие ребенка, его динамику по мере реализации Программы, подбору дидактических материалов для проведения педагогической диагностики.

В работе методического объединения приняли участие 27 педагогов дошкольных организаций.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода