Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Методические объединения педагогов дошкольного образования

29 марта 2021 года в Бузулукском  районе состоялся онлайн семинар-практикум с музыкальными руководителями дошкольных учреждений  по теме «Использование информационно-коммуникационных технологий в работе музыкального руководителя».

Цель такого взаимодействия – повышение эффективности использования информационно-коммуникационных технологий с целью удовлетворения запросов участников образовательного процесса.

Педагоги — музыканты должны идти в ногу со временем, стать для ребёнка проводником в мир новых технологий музыкального образования. В практической работе музыкального руководителя детского сада использование информационно-коммуникационных технологий является необходимым средством художественно-эстетического развития.

Как превратить презентации в комментируемое видео, создавать видеоклипы на основе презентации, с озвучиванием на основе написанных под слайдами заметок. Как и какой программой пользоваться. Поделилась своим опытом музыкальный руководитель МДОБУ «Детский сад «Боровичок» п. Колтубановский, Габидуллина Лилия Касымовна.

Как сделать занятие интересным, насыщенным и занимательным, чтобы материал содержал в себе элементы удивительного, неожиданного, вызывал интерес у дошкольников к творческому процессу и способствовал созданию положительной эмоциональной обстановки к развитию музыкальных и творческих способностей? Поделилась из своего опыта работы музыкальный руководитель МДОБУ «Детского сада «Чебурашка» с. Сухоречка Худякова Марина Васильевна.

В конце семинара, старший воспитатель МДОБУ «Детского сада «Боровичок» п. Колтубановский, Дильмухаметова Альмира Махмудовна, дала методические рекомендации для воспитателей, специалистов и музыкальных руководителей ДОУ.

Анализируя опыт практик работы с дошкольниками в ДОУ показывает, что использование компьютерных технологий способствует раскрытию, развитию и реализации музыкальных способностей детей-дошкольников.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода