Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Межведомственная акция «Безопасное лето»

В период с 1 мая по 1 октября 2021 года на территории Бузулукского района проводиться межведомственная акция «Безопасное лето». Акция включает в себя работу по направлениям: «Безопасные окна», «Безопасная дорога», «Безопасные водоемы», «Пожарная безопасность», «Безопасность в быту». В рамках акции разработан межведомственный план проведения акции, включающий в себя конкретные мероприятия по профилактике несчастных случаев с детьми, с участием органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, с привлечением отделов ГИБДД УМВД России по Оренбургской области, ГК МЧС России, СУ СК России по Оренбургской области. Во всех образовательных организациях с целью обеспечения безопасности детей и сохранения их жизни и здоровья проведены классные родительские собрания по теме «Сохранение жизни и здоровья в период летних каникул».

С обучающимися проведены инструктажи по организации безопасной жизнедеятельности детей в период летних каникул. С воспитанниками лагерей дневного пребывания, площадок кратковременного пребывания проведены беседы «Об опасностях открытого окна», «Купаться только в присутствии взрослых», тренировочные занятия «Как безопасно перейти  пешеходный переход», маршрут «Дом – школа – дом» и др. Запущены районные конкурсы на лучшую организацию работы по профилактике ДДТТ, конкурс детских творческих работ «Дорога безопасности», «Пожарная безопасность». Организованы профилактические мероприятия в пришкольных лагерях отдыха детей «Лето без опасностей», «Ответственность несовершеннолетних за управление скутерами и мопедами». Проведение тематических бесед с обучающимися по технике безопасности «Правила поведения дома, на улице», познавательной игры по основам безопасности жизнедеятельности «Опасности на ровном месте: бытовая химия и бытовые приборы», «Незнакомец на улице».

В ДОЛ «Бузулукская сказка» проведена профилактическая беседа среди отдыхающих по разъяснению норм законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму, и ответственности за их нарушение. Была проведена беседа на тему «Что такое терроризм». Были затронуты темы, касающиеся новых рисков и факторов безопасности практического опыта профилактики и преодоления экстремизма, терроризма. На мероприятии проведен конкурс рисунков на тему: «Мы против терроризма», просмотр мультфильма «Антитеррор». Также было организованно обучение и практическая тренировка детей и преподавательского состава в случаях возникновения чрезвычайных ситуациях. В здании загородного лагеря была заложена бомба, ребята, обнаружив её, сразу же сообщили воспитателям, и произошла тренировочная эвакуация из здания.

В целях профилактики предотвращения несчастных случаев на водных объектах в ЛДП, ПКП, ДОЛ проведены беседы по теме «Безопасность и правила поведения во время купального сезона» с использованием демонстрационных и методических материалов ГБУ «Аварийно-спасательная служба».

В период акции на сайтах общеобразовательных организаций Бузулукского района, в группах социальных сетей размещаются листовки, буклеты с правилами безопасного поведения обучающихся в летний период.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода