Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

И помнит мир спасенный!

День Победы! Праздник долгожданный,
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны –
в этот день закончилась война.

Вот и пришёл самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, в преддверии празднования 74-ой годовщины Дня Победы, в дошкольных образовательных организациях Бузулукского района прошли тематические недели, посвящённые этому великому празднику. Дети рассказывали стихи, исполняли песни о мире, танцевали.

В детском саду «Колосок» с. Подколки воспитанники с интересом смотрели черно-белые кадры военных лет о Великой Отечественной войне, из которой дети узнали о начале войны, её победах, о тяготах жизни, о героях войны, о том, что на защиту Родины встал и стар, и мал, воевали не только мужчины, но и женщины, и дети…

Дети приняли участие в акции «Поздравительная открытка ветерану»

В средних и старших группах с детьми проводились беседы:

  • «Улицы хранят имена героев»,
  • «Памятники героям Великой Отечественной войны»,
  • «Наши ветераны».

Так же ребята рассматривали иллюстрации военной тематики.

Были проведены художественные чтения — «Там каждый был героем». Их цель: научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам; побудить детей к нравственным поступкам; воспитывать чувство уважения к людям, доброжелательность, дружелюбие, желание совершать добрые поступки.

Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны.

Прошли слушания музыкальных произведений на тему «Песни военных лет».

8 мая воспитанница старшей группы Никитина Серафима участвовала в проведении литературно-музыкального вечера в сельском Доме культуры «Этих дней не смолкнет слава».

Итоговым мероприятием тематической недели стал митинг, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы советского народа над фашисткой Германией возле Вечного огня в центре села. Ребята старшей и подготовительной группы читали стихи и вручили ветеранам цветы и открытки, сделанные своими руками.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода