Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Разъяснения по использованию дистанционных технологий и электронного обучения

Уважаемые родители! В связи с началом обучения с использованием дистанционных технологий и электронного обучения разъясняем.

ЕСЛИ У ВАС НЕТ ИНТЕРНЕТА И СОТОВОЙ СВЯЗИ

Видеоуроки на телевидении организованы в первую очередь для детей, проживающих в населенных пунктах, в которых отсутствует интернет и сотовая связь.

Трансляция телеуроков осуществляется в эфире канала «Оренбургское региональное телевидение «ОРТ». Данные программы вы можете увидеть в эфире операторов кабельного телевидения в цифровом (Уфанет, Дом.ru и др.) или аналоговом вещании.

Для приёма сигнала в аналоговом вещании следует перевести телевизионный приёмник в режим приёма аналогового сигнала. Для этого необходимо отключить цифровую приставку вещания и подключить внешнюю внутридомовую или внутреннюю антенну аналогового приёма сигнала ТВ передатчиков. Далее на пульте телевизора нажать кнопку AV/TV и перейти в режим приема аналогового сигнала. В пункте «Меню» нажать поиск аналоговых каналов. После автоматически определится список аналоговых каналов. Необходимо выбрать телеканал «ОРТ».

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ И СОТОВАЯ СВЯЗЬ

Если у вас есть интернет, педагоги будут проводить с занятия с детьми с помощью интернета. Формы обучения с применением дистанционных технологий разные и зависят от возможностей школ, педагогов, родителей.

Каждый учитель самостоятельно определил, какие ресурсы он будет использовать при дистанционном обучении. Кто-то выбрал общение по скайпу, в социальных сетях, кто-то записывает уроки сам или берет готовые с интернет-ресурсов. По вопросам организации обучения вам необходимо связаться: 1) с классным руководителем; 2) администрацией школы.

Если у вас есть жалобы или предложения, вы можете позвонить на телефон горячей линии своего муниципалитета. Они размещена на нашем официальном сайте:

http://www.minobr.orb.ru/news/2020/nov_270320_4/

ДОПОЛНИТЕЛЬНО СООБЩАЕМ, что выпуски видеоуроков можно просмотреть на официальном YouTube канале телекомпании по адресу

Прямая трансляция вещания осуществляется на официальном сайте телеканала «ОРТ» https://media56.ru/

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Яндекс.Погода