Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Единый день открытых дверей

В 2022 году стартует реализация федерального проекта «Профессионалитет» по подготовке кадров для металлургии и машиностроения в Оренбургской области.

Проект «Профессионалитет» поможет запустить образовательно-производственные кластеры, внедрить новые программы и новые принципы управления учебными заведениями среднего профессионального образования.

Инициатива привлекательна для молодежи. ФП «Профессионалитет» дает возможность получить рабочую специальность высокой квалификации в короткие сроки, выпускники практически будут переданы в руки предприятий для трудоустройства. Это позволит не только обеспечить нуждающиеся отрасли работниками, но и увеличить до 85% трудоустройство выпускников среднего профессионального образования.

В целях повышения информированности о деятельности организаций, входящих в состав образовательно-производственных центров (кластеров) машиностроения и металлургии, повышение мотивации к поступлению в образовательные организации, реализующие образовательные программы проекта «Профессионалитет» 16 апреля на базе МОБУ «Сухореченская СОШ» проведен Единый день открытых дверей. Участниками родительского собрания были обучающиеся 8-9 классов, их родители и педагоги.

На собрании выступили министр образования Оренбургской области, заместитель министра образования, сотрудники отдела высшего и профессионального образования, руководители ГАПОУ «Горно-технологический техникум» г.Ясный, ГАПОУ Новотроицкий политехнический колледж, ГАПОУ «Орский технический техникум имени А.И. Стеценко».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода