Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Глаза твоей души – твой светлый разум

14 декабря 2021 года на базе МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Бузулукского района, в поселке Красногвардеец прошла юбилейная XV районная ученическая научно-практическая конференция «Глаза твоей души – твой светлый разум!».

В научно-практической конференции приняли участие 12 обучающихся 4-7 классов из МОБУ «Елховская ООШ», МОБУ «Искровская СОШ», МОБУ «Преображенская СОШ», МОБУ «Тупиковская СОШ», МОБУ «Шахматовская ООШ».

Вниманию слушателей были представлены результаты исследовательской и проектной деятельности учащихся, осуществляемой под руководством руководителей – преподавателей школ Бузулукского района.

В 2021 году наша страна отмечает 200-летие со дня рождения великого русского писателя Н.А. Некрасова и ребята не остались в стороне от этого события, подготовили ряд работ на данную тему. Символично также, что НПК является юбилейной именно в Год науки и технологий.

В течение всей процедуры защиты проектов и исследований работала экспертная комиссия в составе декана факультета экономики и права Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиала) «ОГУ», кандидат педагогических наук – Ольги Николаевны Григорьевой, преподавателя истории и общетехнических дисциплин Бузулукского лесхоз-техникума – Клары Марсовны Акуловой, учителя биологии МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко Антона Александровича» – Татьяны Васильевны Никульшиной, директора МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Бузулукского района – Евгении Николаевны Филатовой.

Работы, представленные на конференцию, были выполнены на очень высоком уровне. Жюри, оценивая работы, учитывало актуальность исследования, новизну, научность, оформление. Участники с волнением отвечали на вопросы, которые задавали члены жюри. Так что всем исследователям было непросто.

Призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место разделили учащиеся из МОБУ «Искровская СОШ» — Гурьянова Евгения и Староносова Софья за защиту работы «Напитки-провокаторы», МОБУ «Преображенская СОШ» — Маметьева Эвелина за защиту работы «Удивительные деревья».
  • 2 место у Честнова Матвея из МОБУ «Искровская СОШ» за успешную защиту работы «Рентабельность содержания коровы в домашнем хозяйстве» и Прохорова Данилы из МОБУ «Елховская ООШ» за защиту работы «Математические фокусы».
  • 3 место члены жюри присудили учащимся из МОБУ «Шахматовская ООШ», — Ларионовой Надежде и Стрельникову Сергею, тема работы «Лирика Н.А. Некрасова», Нужиной Виктории и Фальк Наталье из МОБУ «Тупиковская СОШ» за работу «Дед Мазай и зайцы» (к 200-летию Н.А. Некрасова) и Замуканову Тимуру из МОБУ «Искровская СОШ» с темой проекта «Опасные великаны»

В заключении конференции состоялось торжественное награждение победителей, призеров и участников дипломами и памятными призами.

Ребята! Мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь, так что творите, дерзайте, исследуйте!

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода