Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выставка победителей ежегодных конкурсов детского рисунка «Мастера волшебной кисти» и декоративно-прикладного искусства «Мастера и подмастерья»

С 17 февраля 2020 года в МБУ ДО «Центр внешкольной работы» открывается традиционная выставка победителей ежегодных конкурсов детского рисунка «Мастера волшебной кисти» и декоративно-прикладного искусства «Мастера и подмастерья».

Эти выставки проводятся с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и раскрытия их творческого потенциала, возрождения самобытного народного творчества, популяризации различных техник и направлений творческой деятельности. Известно, насколько велика значимость занятий декоративно-прикладным и изобразительным творчеством для детей, для обогащения их духовной жизни, развития эстетических познаний и художественного вкуса, самоутверждения в социуме.

«Была война… Была Победа…» — тема районного этапа XXVIII областного конкурса детского рисунка, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём принимали участие воспитанники образовательных организаций, студий, творческих объединений в возрасте от 7 до 17 лет.

На районный этап XX областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастера и подмастерья» представлены произведения декоративно-прикладного искусства, выполненные педагогами и их воспитанниками, в самых различных техниках.  Чего здесь только нет! Множество направлений и методик работы; замечательные творческие идеи, воплощенные в законченные произведения. Но самое главное, это настроение, чувства, эмоции, которые ощущаются в каждой детской работе. Творческая выставка – это итог   деятельности коллектива, наглядно показывающий художественно-эстетическое развитие и творческие возможности её участников.

Детские работы отличает оригинальность творческих идей, фантазия, красочность, доброта, позитивный настрой.

Выставка будет работать до 29 февраля 2020 года, так что не упустите возможность прийти и полюбоваться настоящими произведениями детского искусства.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода