Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выездные экскурсии школьников  

В период летних каникул 2022 года запланированы выезды в рамках курса «Моё Оренбуржье». Обучающиеся Бузулукского района уже посетили краеведческий музей г. Бузулука, национальный парк «Бузулукский бор».

Ребята из Сухореченской школы побывали в «закулисье» областной библиотеки. Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Крупской организовала для юных посетителей программу «Звонкое лето». Одним из центральных событий программы стала экскурсия по книгохранилищу. Ребятам рассказали историю библиотеки и познакомили с «закулисьем» крупнейшего Дома книги региона. Так, школьникам показали процесс доставки книги из библиотечного фонда при помощи монорельсовой системы. К слову, областная библиотека им. Крупской первой в России запустила данную систему, чем очень гордится. В рамках экскурсии ребята побывали в Литературном музее библиотеки, рассказывающем о писателях, так или иначе связанных с Оренбургским краем. В музее подростки познакомились с уникальной коллекцией повести Александра Пушкина «Капитанская дочка», изданной на разных языках. В конце экскурсии школьников ждал краеведческий урок «Сергей Алексеев и его книги». Лектор рассказала ребятам о жизни и творчестве советского писателя Сергея Петровича Алексеева, который в годы Великой Отечественной войны жил и трудился в Чкалове (ныне Оренбург). Лекция, подготовленная в рамках библиотечного проекта «Классный час в библиотеке», была посвящена 100-летию со дня рождения писателя. Ребята не только послушали лекцию, но и смогли по ролям прочитать рассказ Алексеева «Про боярскую бороду».

Программа «Звонкое лето» завершилась «Литературными прогулками по Николаевской». Гости города познакомились с достопримечательностями главной улицы Оренбурга и узнали о поэтах и писателях, побывавших в областном центре.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода