Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Весёлая Масленица в детском саду!

Масленица — праздник, который отмечали ещё наши предки — славяне. Масленица, по народным поверьям, самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

Узнать о традициях и обрядах детям было интересно. С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу воспитанники ДОО Бузулукского района. Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли педагоги. Детей нарядили в яркие русские костюмы, от чего они пришли в неописуемый восторг. Программа развлечения получилась очень веселой. К ребятам на Масленицу заглянула красавица Весна, скоморохи, которые под звуки русской музыки устроили для всех ребят соревнования.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню «Блины», частушки, скоморохи исполняли потешки.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины, которые для них испекли повара детских садов, запивая их ароматным чаем.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Яндекс.Погода