Навигация

МОиН РФ Обрнадзор ППОО МО ОО

ГИА ФЦТ ФП РО ФИПИ ФЦ ИОР ЕО ЭБСиРНБ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Региональный этап военно-спортивной игры «Зарничка» в Оренбурге

В 2018 году в Оренбуржье дан старт областной военно-спортивной игре «Зарничка», включающей соревновательные мероприятия по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности.

В этом году региональный этап прошел в рамках областной профильной смены «Юнармеец» в период с 16 по 22 июня на базе Оренбургского областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь». Участниками стали свыше 75 юнармейцев из 16 муниципалитетов региона: Илекского, Акбулакского, Сакмарского, Красногвардейского, Грачевского, Адамовского, Тюльганского, Оренбургского, Бузулукского районов, Гайского и Абдулинского городских округов, г. Оренбурга, г. Медногорска, г. Новотроицка, г. Бузулука, г. Бугуруслана.

Юнармейцы в составе 3-х сборных команд показали свои навыки в строевой подготовке, померились силами в эстафете, определили сильнейших в подтягивании у мальчиков и отжимании у девочек, разгадали шифрограммы, проверили знания по медицине и воинским званиям.

Ребята МОБУ «Верхневязовской СОШ» представляли Бузулукский район.

В личном зачете призовые места распределились следующим образом:

  • в соревнованиях по бегу на 60 метров:
    • среди юношей:1 место – Поморцев Владислав (Бузулукский район); 2 место – Газеев Александр (Абдулинский ГО); 3 место – Турманов Дархан (Адамовский район).
    • среди девушек: 1 место – Циммерман Алиса (г. Бугуруслан); 2 место – Ильбахтина Анастасия (Бузулукский район); 3 место – Ивлева Лидия (г. Новотроицк).
  • в соревнованиях по силовой гимнастике:
    • среди юношей:1 место – Поморцев Владислав (Бузулукский район); 2 место – Трофимов Андрей (Оренбургский район); 3 место – Сорокин Глеб (г. Оренбург).
    • среди девушек: 1 место – Коханова Оксана (Бузулукский район); 2 место – Ивлева Лидия (г. Новотроицк); 3 место – Щекалева Ульяна (Оренбургский район).
  • в упражнении по гибкости:
    • среди юношей:1 место – Базаров Кирилл (Сакмарский район); 2 место – Поморцев Владислав (Бузулукский район); 3 место — Золотов Никита (г. Оренбург).
    • среди девушек: 1 место – Щекалева Ульяна (Оренбургский район); 2 место – Ивлева Лидия (г. Новотроицк); 3 место – Фалалеева Дарья (г. Оренбург).

Помимо соревновательной части профильной смены для юнармейцев были проведены учебные занятия с военнослужащими контрактной службы в/ч 63180, а также организован урок мужества с ветераном боевых действий, участником афганской войны, майором запаса ВДВ Андреем Ивановичем Брюниным.

Основные аспекты подготовки к соревнованиям и свой спортивный путь рассказал ведущий тренер сборной Оренбургской области по самбо и рукопашному бою Олег Манцуров.

С интересной выставкой экспонатов Оренбургского народного музея защитников Отечества ребят посетил лидер Союза защитников Отечества Приказчиков Андрей Анатольевич.

Самым ярким событием смены стала выездная экскурсия в отряд специального назначения «Сармат» УФСИН России по Оренбургской области. Юнармейцам продемонстрировали показательные выступления спецназа по альпинистской подготовке, технику отряда, спецсредства и вооружение. Каждый участник смены имел возможность оказать внутри бронетранспортера.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Яндекс.Погода

ГЛ ВНСДС
ГЛ ВСНЗ

ГЛ ВРП
Детский телефон Доверия