Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Итоги областной викторины по обществознанию, истории и праву «Лига знаний»  

6 мая 2022 года подведены итоги Областной викторины по обществознанию, истории и праву «Лига знаний», которая была проведена апреле 2022 года по трем направлениям: «Человек и общество», «Колесо истории», «Знатоки права» с применением дистанционных технологий.
Цель проведения викторины заключается в выявлении и развитии у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, в формировании у обучающихся представлений об основных событиях истории России, ее общественного и правового устройства, правосознания и правовой культуры обучающихся, опыта применения ими полученных знаний и умений для решения задач в области социальных отношений, гражданской и общественной деятельности, а также вовлечение школьников в самостоятельную работу по углублению знаний по истории, обществознанию и праву. Учредителями викторины являются: — Оренбургский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», — Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Оренбургский экономико-юридический колледж», — Частное учреждение дополнительного образования «Просвещение». Мероприятие проводилось при поддержке Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания» Оренбургской области. В адрес Организационного комитета викторины поступило более 3000 заявок от учащихся 7-11 классов, осваивающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования на территории Оренбургской области по трем направлениям: «Человек и общество», «Колесо истории», «Знатоки права». По итогам викторины Организационным комитетом были определены победители и призеры.

I. «Человек и общество» 7 класс: Максимов Сергей (2 место), Кривощапов Илья (3 место) МОБУ «Сухореченская СОШ», Малова Евгения (3 место) МОБУ «Преображенская СОШ»

II. «Человек и общество» 8 класс: Синюгина Юлия (1 место). Авдеев Василий (2 место) МОБУ «Преображенская СОШ», Моргунова Анастасия (3 место) МОАУ «Боровая СОШ», Краснов Роман (3 место) МОБУ «Сухореченская СОШ»

III. «Колесо истории» 7 класс: Малова Евгения (2 место) МОБУ «Преображенская СОШ», Максимов Сергей (2 место) МОБУ «Сухореченская СОШ», Старченкова Дарья (2 место) МОБУ «Преображенская СОШ»

IV. «Колесо истории» 8 класс: Чуменко Ульяна (2 место) МБУ ДО «ЦВР», Синюгина Юлия (2 место), Авдеев Василий (3 место) МОБУ «Преображенская СОШ»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Яндекс.Погода