Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Стань профессионалом вместе с профсоюзом!

С 17 июня по 19 июня в г. Оренбурге проходил Форум молодых педагогов под лозунгом «Стань профессионалом вместе с профсоюзом!», инициатором которого выступил Обком Профсоюза работников образования Оренбургской области. Молодое поколение педагогов Бузулукского района на Форуме представляла председатель первичной профсоюзной организации «МОБУ «Боровая ООШ» Сафарова Татьяна Николаевна.

Три дня молодые педагоги участвовали в разных тренингах: «Геймификация в профсоюзной и профессиональной деятельности», «Разработка прототипов деловой игры для профсоюзной и профессиональной деятельности», моделирующая игра «Карьерный олимп: маршрут для узких специалистов и широких общественников», в рамках которой молодые педагоги сами строили карьеру для конкретного персонажа, так, чтобы по достижению установленного возраста он достиг успеха. Учителя участвовали в дискуссиях, лекциях «10 принципов гуманной педагогики», «Связь с общественностью: теория и практика», «Эффективный контракт». Каждый педагог подчерпнул для себя много новой, нужной и полезной информации.

Три дня с молодыми педагогами работали уникальные люди: Ковалёва Наталья Александровна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Оренбургского государственного университета; Кузьмина Елена Ивановна — кандидат филологических наук, директор УМЦ профсоюзов; Сергеева Наталья Анатольевна — кандидат педагогических наук, заместитель директора УМЦ профсоюзов; Кудашова Юлия Владимировна — доктор политических наук, директор Института социально-гуманитарных инноваций и массмедиа Оренбургского государственного университета; Байда Ольга Владимировна — правовой инспектор труда Оренбургской районной организации профсоюза. В адрес каждого выступающего от молодых педагогов поступало большое количество вопросов, на все вопросы были получены грамотные, профессиональные ответы. В последний день Форума опытом работы поделилась учитель русского языка и литературы Лицея №5 города Оренбурга Шиндина Анастасия Николаевна, победитель Всероссийского конкурса «Педагогический дебют 2019». Анастасия Николаевна рассказала о подготовке и участии в конкурсном движении и пожелала молодым педагогам: «Не бойтесь участвовать в конкурсах, ведь участие в них – это новый опыт, новые знакомства, новые возможности!». Ильина Любовь Ананьевна, заместитель председателя областной организации Профсоюза рассказывала, как важен и нужен профсоюз, и как необходимо построить работу по мотивации профсоюзного членства. Обучение осуществлялось и разнообразных и интересных формах, это игры, тренинги, квесты. Подводя итоги за круглым столом, все педагоги получили Сертификаты, выбрали нового председателя и выступили с различными предложениями на будущие встречи.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Яндекс.Погода