Версия для слабовидящих
Навигация

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Предоставление места в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования

Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования

Уважаемые родители!

Постановка детей на учет в автоматизированную информационную систему «Электронная очередь» осуществляется на основании административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования», действующего на территории Бузулукского района (далее административный регламент).

Муниципальная услуга в части приема заявлений путем личного обращения осуществляется в МКУ «МФЦ Бузулукского района» по адресу:

Адрес: 461040, г. Бузулук, ул. Рожкова, д. 53а.
Телефон: 8 (35342) 7-43-02.
Часы приема: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, без перерыва на обед.

А также в территориально обособленных подразделениях МКУ «МФЦ Бузулукского района».

В электронном виде получение муниципальной услуги осуществляется посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу https://www.gosuslugi.ru/ и/или регионального портала государственных и муниципальных услуг.

Документы, необходимые для подачи заявления:

  • документ, удостоверяющий личность заявителя, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • документ, подтверждающий право представлять интересы ребенка (в случае если заявитель не является родителем);
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий место жительства ребенка на закрепленной территории;
  • документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление места в ДОО в соответствии с действующим федеральным законодательством (при наличии). Категории детей, которые имеют право на внеочередное и первоочередное зачисление в детский сад представлены в административном регламенте;
  • справка врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности;
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности.
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Список детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательном учреждении с 01 сентября текущего календарного года, формируется на 15 апреля текущего календарного года.

После установленной даты в список детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательном учреждении с 01 сентября текущего календарного года, могут быть дополнительно включены дети, имеющие право первоочередного (внеочередного) приема в образовательное учреждение.

Комплектование образовательных учреждений детьми, поставленных на учет и включенных в список детей, которым место в образовательном учреждении необходимо с 01 сентября текущего года осуществляется ежегодно в период с 01 июня по 01 сентября текущего календарного года.

В случае, невозможности обеспечения местом в желаемом образовательном учреждении ребенка из списка поставленных на учет с 1 сентября текущего года, до обеспечения такого ребенка местом в дошкольном учреждении, предоставляется возможность получения дошкольного образования в одной из вариативных форм: в семье посредством психолого-педагогического сопровождения его воспитания и образования; в группах кратковременного пребывания, в иных формах и учреждениях.

При этом ребенок числится в списке очередников и не снимается с учета для предоставления места. Ему предоставляется свободное (освободившееся или вновь создаваемое место) в текущем учебном году либо место в образовательном учреждении с 01 сентября следующего года.

Образцы заявлений

 Информацию по интересующим Вас вопросам можно получить по адресу:

461040, г. Бузулук, ул. Рожкова, д. 53а, отдел образования администрации Бузулукского района

Телефон: 8 (35342) 7-44-83

Часы приема: понедельник с 14.00 до 17.00; четверг с 9.00 до 13.00.

Ведущий специалист по дошкольному образованию отдела образования администрации Бузулукского района: Топорова Наталия Васильевна

.

Протоколы заседаний комиссии по комплектованию за 2024 год

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы сообщить нам.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Яндекс.Погода